НЕРВОПАТИЯ ЛОГТЕВОГО НЕРВА
№480846 нервопатия логтевого нерва
АНТОНИНА Жен., 50 лет. Россия ст. Козулька Красноярский край
13.07.2011 19:47
Здравствуйте, уважаемые доктора!!!! Очень Вам благодарна, что есть такая возможность, проконсультироваться у лучших специалистов. Большое Вам спасибо за помощь людям и дай бог Вам здоровья на долгие годы!
У меня в семье очень большая проблема, сыну 24 года, и где-то около 6 лет, у него понемногу усыхает правая кисть руки, уже стал струдом держать стакан с жидкостью, но чувстительность в кисти и пальцах есть. Где только мы не были, и в Красноярке, в Томском НИИ, говорят где-то защемление нерва, а где не могут найти. Ставят диагноз-невропатия локтевого нерва справа, неясного генеза. Делали МРТ головного мозга с сосудами и шейного отдела. Сегодня свежее МРТ головного мозга сделали, диагноз:Арахноидальные изменения ликворокистозного характера, Аномалия Арнольда-Киари 1 тип. Вариант развития Виллизиева круга. Незначительно выраженная асимметрия кровотока по интракраниальным сегментам позвоночных артерий(D>S).
Ранее в МРТ небыло диагноза про аномалию Арнольдо-Киари, может это у нас кисть руки и связана с этим заболеванием? Я понимаю, вот так в слепую очень трудно Вам дать совет, можно с Вами связаться, а если сможем, может и приехать на консультацию, очень жалко, ведь молодой парень, есть семья, дети и на глазах становится инвалидом. Заранее Вам очень очень благодарна.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При такой патологии необходимо обследование в объёме: электронейромиография и МРТ шейного отдела позвоночника. С результатами к неврологу или нейрохирургу.Аномалия Арнольда-Киари не может вызывать описанную Вами клинику.
Время создания: 13 Июля 2011 22:01
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Время создания: 14 Июля 2011 01:09
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Также необходимо исключить соматогенно обусловленную невропатию.
Время создания: 16 Июля 2011 14:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию, причина не ясна, дополнительно выполните обследования электронейромиографию (ЭНМГ) и МРТ шейного отдела позвоночника. В вопросе нет томограмм, по возможности прикрепите.
Время создания: 18 Июля 2011 21:48
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо дополнительно проводить обследование. Затем необходимо обращаться к неврологу. Будьте здоровы.
Время создания: 21 Июля 2011 18:29
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Виртуальная (обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение (а тем более, с применением лекарственных препаратов) может (и имеет право) назначать - только ОЧНЫЙ лечащий врач. Он же должен и регулярно наблюдать за состоянием пациента, оценивать эффективность проводимого лечения и корректировать его при необходимости, так как несёт ответственность за здоровье своего пациента, и только после получения от него "информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство", и исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, следование основной заповеди любого врача "Noli Nocere" - не навреди, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья, здоровья ваших родных и близких.
А назначая по обезличенной переписке конкретные схемы лечения, с указанием наименования препаратов, без знания точного диагноза, без оценки реальной клинической картины и сопутствующих заболеваний, без учета противопоказаний и возможных побочных эффектов, шансов навредить гораздо больше, чем помочь. В лучшем случае, такая "помощь" переведет процесс в хронический. Поэтому все вопросы типа: "Чем полечиться в домашних условиях", да еще "без посещения врача", попросту останутся без ответа.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта. Как вариант, можно получить и дистанционную видео-консультацию у врача, интернет сегодня дает такую возможность!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 11 Января 2020 21:29