РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА МРТГОЛОВНОГО МОЗГА.
№483509 Результат анализа МРТголовного мозга.
Лариса Игоревна Жен., 46 лет. казахстан Усть-Каменогорск
20.07.2011 13:17
У меня десять лет держится высокое давление,от 150 и выше, 180 часто не чувствую,а иногда 140 сильно болит голова зрение стало садиться и в плюс и в минус.В голове ощущение как мякина.Прошла исследование МРТголовного мозга.В ИССЛЕДОВАНИЯХ ПРОВЕДЕНО В РЕЖИМАХ:На серии МР-ангиограмм интракраниальные артерии:пояснение(МР-сигнал от внутренних сонных артерий неравномерный, прослеживается на всём протяжении. Изменение контуров и просветов сосудов, не выявлено. Сифоны обеих сонных артерий имеют острый угол. Среднемозговые и переднемозговые артерии прослеживаются на всем протяжении. горизонтальный сегмент правой переднемозговой артерии истончён, прерывист. Позвоночные артерии прослеживаются полностью. значительно сужены с обеих сторон, больше справа, извитые. Базилярная артерия обычных размеров, МР_сигнал от нее достаточно интенсивен. Задняя левая мозговая артерия прослеживается на начальном сегменте, далее истончена, фрагментарна, правая берёт начало от правой внутренней сонной артерии. прослеживаются полностью. Соединена с базилярной артерией задней правой соединительной артерией. Задняя левая соединительная артерия не визуализируется.) Дали след. заключение: МРпризнаки начального атеросклероза сосудов головного мозга. МР-признаков патологии тканей головного мозга не выявлено. Катаральный гайморит слева. Вопрос : насколько серьезно моё положение? К врачу пока еще не обращалась, лечение только медикаментозное: анаприлин, кавинтон форте. Поясните мой диагноз. С уважением, Лариса Игоревна

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Диагноза пока нет. Нужно разбираться. На МРТ косвенные признаки артериальной гипертензии. Нужно срочно нормализовать давление. Необходим терапевт и невролог.
Время создания: 20 Июля 2011 19:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Поставить правильный и дифференцированный диагноз в этом случае, сможет только квалифицированный врач-невролог, и только после комплексного и очного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету, будут просто не уместны, поскольку цена такой диагностической ошибки, может быть слишком дорогой. Лучше показаться очному врачу-неврологу!
Время создания: 03 Января 2020 17:44