БОЛИ В ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА.
№484346 Боли в левой стороне поясничного отдела позвоночника.
Светлана Жен., 52 лет. Россия Москва
22.07.2011 11:00
21.07.2011 сделала МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника.Обнаружили протрузию дисков L2-L3 вправо на 2.7мм,L4-L5 влево на 3,3 мм,центральная протрузия диска L5-S1 на 3,7мм.Задняя продольная связка утолщена на уровне L3-S1.Периневральная киста на уровне S2 размерами 19Х13 мм.Нарушение статики.Левосторонний сколиоз. Подскажите пожалуйста какие методы лечения могут быть при таком диагнозе?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Мануальная терапия и лечебная физкультура. Возможно вытяжение, с последующим корсетированием. Так же, иглорефлексотерапия. Наличие кисты является противопоказанием для массажа и физиопроцедур.
Время создания: 22 Июля 2011 16:28
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Все зависит от жалоб. Как дополнение - медикаменты, это решает ваш врач.
Время создания: 22 Июля 2011 19:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Показано комплексное (консервативное) лечение у очного невролога.
Время создания: 02 Января 2020 10:42