ВАРИАНТ АРНОЛЬДА-КИАРИ 1 СТ.
№487000 Вариант Арнольда-Киари 1 ст.
Инна Жен., 44 лет. Россия Нижний Новгород
28.07.2011 22:55
Здравствуйте! Вот уже больше года меня беспокоят онемение рук, три месяца назад мизинцы деформировались. Болят ступни ног и колени. Были приступы одышки и сердцебиения, как говорят врачи скорой помощи, очень схожие с признаками алкогольного отравления. Последний раз врач так и сказала -«Такие руки могут быть только у алкоголиков» Но я очень редко употребляю алкоголь. В глазах иногда бывают белые или огненных вспышки. Иногда кажется, что трудно держать голову. Заключение МРТ: МР картина умернных признаков внутричепной гипертензии. Вариант Арнольда-Киари 1ст. Связаны ли эти признаки с заключением МРТ или это проявление другого заболевания. Заранее спасибо.

Леонычева Ирина Александровна. Невролог, г.Москва
Добрый день. Прежде всего, нужно очно показаться неврологу. Насколько Ваше онемение конечностей объективно. Если объективно есть нарушения чувствительности, то можно предполагать нашу патологию. Сама по себе ВЧГ онемения не дает.
Время создания: 29 Июля 2011 09:59
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Эти проявления могут быть связаны с Аномалией Киари, особенно в сочетании с сирингомиелией. Для ее исключения выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
С такими атрофическими изменения в руках велика вероятность наличия сирингомиелии.
Снимки отправьте мне на электронный адрес.
Время создания: 29 Июля 2011 11:58
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Амир Муратович прав, прислушайтесь к его рекомендациям.
Время создания: 28 Декабря 2019 00:21