НЕВРАЛГИЯ
№487096 невралгия
наталья Жен., 55 лет. Россия Сердобск
29.07.2011 09:53
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Беспокоят очень часто (3-4 раза в месяц) нестерпимые боли в левой половине лица, из-за них даже невожножность разговаривать и принимать пищу.провоцируются улыбкой,речью, даже умыванием и касанием лица. Консультирована неврологом. Выставлен диагноз:Невралгия тройничного нерва. назначено лечение: финлепсин 5 таб/сутки+берлитион,анальгетики. Это все малоэффективно. Боли очень сильные, бьет как «током». Сделала МРТ. Заключение: признаки дисциркуляторной энцефалопатии. Гидроцефалия, незначительно выраженная,заместительного генеза. Формирующееся «пустое» турецкое седло. Кисты левой в/челюстной пазухи (верх.стенки 19,12,11), нижней стенки (12,11,12). гиперпневматоз лобных пазух. Какова причина таких болей? Могут ли кисты их справоцировать? Что дальше посоветуете??? К кому еще обратиться??? Каждый приступ еще сильнее предыдущего. Заранее,спасибо огромное.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Подробности о Вашем заболевании и его лечении можете найти здесь
http://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov23/
Время создания: 29 Июля 2011 18:04
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Причина болей - тригеминальная невралгия. Киста тут не причем. Показана очная консультация грамотного невролога/нейрохирурга.
Время создания: 31 Июля 2011 16:03
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Поставить правильный и дифференцированный диагноз в этом случае, сможет только квалифицированный врач-невролог, и только после комплексного и очного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету, будут просто не уместны, поскольку цена такой диагностической ошибки, может быть слишком дорогой. Лучше показаться очному врачу-неврологу!
Время создания: 27 Декабря 2019 10:55