ГЛИОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
№487876 глиозные изменения
сергей Муж., 38 лет. Россия Абакан
31.07.2011 13:54
Здравствуйте! мне сделали МРТ головного мозга и артерийвот что в заключение написали; МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения белового вещества мозга дистрофического характера. Участки глиозных изменений в конвекситатальных отделах обеих лобных долях . МР признаки кистозного расширения височного рога правого бокового желудочка. Формирующееся пустое турецкое седло. МР картина варианта развития Виллизиева круга (Виллизиев круг замкнут). Асиметрия кровотока по А1 сегментам передних мозговых артерий(D S). Гипоплазия левой позвоночной артерии. Трам головы не было . меня мучают головные боли и я иногда теряю сознания. Скажите что это значит и опасно ли это для меня, ичто мне делать?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма, еще на этапе внутриутробного развития. Необходимо просто пронаблюдать какое-то время за ее динамикой, и повторить МРТ через год.
Время создания: 26 Декабря 2019 09:42