УЖЕ ГОД ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦАХ
№488631 Уже год лежу в больницах
Наталья Жен., 29 лет. Украина Торез
02.08.2011 13:51
Год назад отдыхала на Азовском море и была укашена предварительно оводом.На следующий день после этого во сне начались судороги,глаза стеклянные,прикусила язык.Врачи ставят диагноз эппилепсия,хотя до укуса никогда подобного не было.Подобное происходит с периодичностью 20 дней,2 месяца и 20 дней.Приступы потери сознания и судороги продолжаются.Делала МРТ головного мозга-нарушений нет,а триплексное сканирование сосудов шеи и головы показало вертеброгенную непрямолинейность хода обеих ПА.Признаки нарушенного венозного оттока на фоне умеренной церебральной венозной дисциркуляции.Подскажите,пожалуйста,что с этим делать и как жить полноценной жизнью?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Делалось ли Вам ЭЭГ-исследование?
Время создания: 05 Августа 2011 14:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга на аппарате не менее 1,5 Тесла по специальному протоколу, предусмотренному для пациентов с эпилепсией с наличием аксиальных и коронарных последовательностей в режиме FLAIR и ЭЭГ - видеомониторинг с депривацией сна.
Время создания: 14 Августа 2011 23:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Что по результатам МРТ и ЭЭГ-исследований?
Время создания: 24 Декабря 2019 15:38