БОЛИ В ШЕЕ
№490986 Боли в шее
таня Жен., 22 лет. Россия москва
08.08.2011 16:13
Здравствуйте! Буду благодарна за помощь.Вот уже 2 года меня мучают боли в шее.Обращалась к костоправу сделала рентген шеи снимки хорошие.Костоправ сказал , что у меня одна нога короче другой, в связзи с эти и боли. Проколол мне препарат, прошла курс массажа , сказал делать упражнения.боли прошли, но на время, чз 3 месяца все вернулось на круги своя..Я все время напряжена , эта боль отравляет мне жизнь и жизнь моим близким, так как я постоянно срываюсь(. Пожалуйста помогите.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано выполнение МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 08 Августа 2011 20:51
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен ортопед и, вероятно, психотерапевт.
Время создания: 08 Августа 2011 20:59
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Упражнения возобновлять не пробовали? Обратитесь не к костоправу, а к мануальному терапевту.. У него образование медицинское есть, причем высшее, и сертификат невролога, наверняка. Чего к костоправам то ходить?
Время создания: 08 Августа 2011 22:50
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Татьяна! В том случае, если неврологи не установят причину шейных болей, наверное, надо обратиться к психотерапевту. Существует такой неприятный невротический симптом как хроническое болевое расстройство. Эффективным средством для его лечения является клинический гипноз.
Время создания: 09 Августа 2011 01:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 20 Августа 2011 14:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Вначале посетите очного травматолога-ортопеда. Далее уже по результатам обследования.
Время создания: 20 Декабря 2019 16:16