ПОЛОСТЬ ВЕРГЕ
№495262 полость верге
юлия Жен., 28 лет. пенза
19.08.2011 21:51
моему ребенку полтора месяца, когда я ее родила нам поставили гиппоксию,потомучто без вод лежала 5 часов.родилась синенькая и опухшая.сегодня были на УЗИ,дома в карточке я прочитала ПОЛОСТЬ ВЕРГЕ 5ММ. что это такое? может ли навредить дочери? возможно ли лечение?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это врожденная аномалия мозга, заключающаяся в том, что в головном мозге имеется еще одна ликворосодержащая полость. Как правило, к полугоду это само собой пропадает. Иногда и подольше. Если развитие ребенка протекает нормально, то можно об этом и не думать. Лечения не требуется.
Время создания: 20 Августа 2011 12:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это не патология, а индивидуальная особенность строения и развития.
Время создания: 10 Декабря 2019 18:36