ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ
№497668 Повышенное давление
Марина Жен., 32 лет. Украина Днепродзержинск
26.08.2011 16:47
Здраствуйте! Моему папе 58 лет, десять месяцев назад перенёс два инсульта. В данный момент уже неделю лежит в неврологии с повышенным давлением 220/130, сбить давление не могут (сбивали до 140/90 и опять давление повышается). Препараты которые выписал врач: лозап, небилет, кориол, пренесса, кардиомагнил и внутривенно водят актавигин. Врач-невропатолог говорит, что папа не их пациент и хочет перевести его в кардиологию. Подскажите, пожалуйста, как найти причину которая вызывает повышение давления. Какие необходимо пройти анализы или УЗИ.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вполне вероятно, что невролог таки прав. Так же можно обследовать почки.
Время создания: 26 Августа 2011 22:10
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Необходимо обследование в кардиологии или терапии. Действительно, похоже на ренальную (почечную) гипертензию.
Время создания: 27 Августа 2011 15:33
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Кардиолог вас обследовал?
Время создания: 01 Декабря 2019 17:29