ШИЗЭНЦЕФАЛИЯ
№498971 шизэнцефалия
Irina Жен., 51 лет. Россия Черняховск
30.08.2011 21:13
Добрый день!
Сегодня моему сыну, ему 24 года, с 15 лет поставили диагноз - эпилепсия, сделали МРТ головного мозга в заключении написали следующее: «МР-картина двухсторонней открытой шизэнцефалии затылочных долей, варианта аномалии Денди-Уолкера, гипогенезии мозолистого тела.ю МР-признаки кист правой верхнечелюстной пазухи». Объясните пожалуйста на доступном языке, что это такое и как это лечится, возможно ли хирургическое вмешательство для избавления от этого.
Большое спасибо за ответ. Очень хочется избавить сына от этого навсегда.
С уважением, Ирина

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Ирина. Для решения вопроса о хирургическом лечении можете выслать снимки МРТ, детальную выписку с указанием частоты приступов, проведенного лечения и его эффективности и пленки ЭЭГ на мой e-mail.
Время создания: 31 Августа 2011 17:34
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Теория есть в любом поиске. Если связь структурных изменений мозга и неизлечимых консервативно эпилептических приступов доказана, не исключено, что успех принесет операция. Нейрохирург Ситников Андрей Ростиславович - это отличный выбор.
Время создания: 31 Августа 2011 18:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Позвоните доктору Ситникову, и получите ответы из первых уст!
Время создания: 27 Ноября 2019 16:40