ДИАГНОЗ ФИБРИЛЛЯРНАЯ АСТРОЦИТОМА?
№499020 диагноз Фибриллярная астроцитома?
Лена Жен., 34 лет. Казахстан Алматы
31.08.2011 00:00
Добрый день, доктор!
Моему другу 34 года.
В прошлом году у него была авария, после , которой у него появились частые головные боли. А 20 июня у него случился судорожный приступ. Этот случай его сподвиг на обследование. Сам он из Таджикистана. Приехав в командировку в Алмату он стал обследоваться и
после проведения МРТ поставили диагноз Фибриллярная астроцитома? Гидроцефалия. МРТ нам сделали с контрастным веществом. Во время обследования ровно через 2 месяца (21 августа) у него еще раз произошел приступ - судорожный синдром. Рекомендации врачей - невропатолог выписал противосудорожный препарат фенолепсин, а нейрохирург - операбельное вмешательство. И вот мы сейчас в полной прострации, не знаем, как? где? и что?
Вопрос - насколько опасен этот диагноз и насколько опасна эта операция?
И самый насущный вопрос, где и как мы можем сделать эту операцию? Может быть Вы можете провести эту операцию? И как нам к вам попасть?
С уважением,Лена

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно оперироваться. Операция может быть выполнена в нашем центре.
Время создания: 31 Августа 2011 17:31
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Оперативное лечение может быть выполнено в центре нейрохирургии г. Астана. Мои координаты в подписи.
Время создания: 01 Сентября 2011 07:04
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Для лечения опухоли вы можте приехать в нашу клинику. Координаты в подписи.
Время создания: 01 Сентября 2011 18:06
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответы даст очное обследование.
Время создания: 27 Ноября 2019 16:39