АСТЕННО-НЕВРОТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ
№500055 астенно-невротический синдром
светлана Жен., 32 лет. Россия Н.Новгород
02.09.2011 23:38
Вот уже три месяца как у меня начались проблемы с засыпанием, иногда могу не спать по нескольку дней.с недавних пор бессоница стала сопровождаться поддергиванием тела:дергается то рука,то нога,то поясница.От этого сильно мучаюсь.(если еще учитываатьто, что у меня ребенку 5 месяцев)Обращалась к невропатологу-поставили дигноз:астено-невротический синдром.Назначили афобазол,мильгамму внутримышечно,магнийй В6.Пролечилась но безрезультатно.Раньше были расстройства сна ,но не настолько затяжные.Серьезных травм и заболеваний не было.еще врач предлагает сделать МРТ головного мозга.На сколько это мне поможет?И определит ли причину этих«дерганий»?очень хочется узнать ваше мнение.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства, возникшего у Вас из-за физических и психоэмоциональных нагрузок, связанных с беременностью, родами и послеродовым периодом. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Нормализуйте вопросы с полноценным отдыхом.
Время создания: 03 Сентября 2011 08:37
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Светлана, несколько сеансов клинического гипноза помогли бы Вам справиться с Вашей невротической бессоницей.
Время создания: 04 Сентября 2011 12:04
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Коллеги правы, есть смысл обратиться к очному врачу-психотерапевту!
Время создания: 24 Ноября 2019 16:10