ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ
№501098 Головокружение
Юля Жен., 21 лет. томск
06.09.2011 16:18
Здравствуйте...уже как то писала в ваш раздел.. напомню предысторию.4 года назад сделали массаж ( была родовая травма защемление шейного позвонка) после массажа стала кружиться голова не переставая.прошла кучу обследований. мрт делала..рентген шеи..год назад повторяла рентген - нестабильность между тремя позвонками..делала два года назад еще раз мрт. в заключении МР признаки аденопатии гипофиза и воспаление придаточных пазух носа. через полгода сделала мрт гипофиза. в заключении аденопатия. регулярно сдаю гормоны. пролактин, ттг... и т4 свободный. последний раз делала в мае. все в пределах нормы. за 4 года образовался невроз и ужасная мнительность..2 месяца назад умерла двоюродная сестра. голова так же как обычно кружилась..за 4 года я привыкла..вожу автомобиль.. при стрессах кружится сильнее. 3 месяца назад голова закружилась сильно. всегда кружилась в одну сторону а тут стала и в ту и в другую. в больнице написали вегетативная дистония. через 3 месяца опять стала кружиться в разные стороны. снова была у врачей..у невролога который наблюдает меня 4 года. говорит что это из за нестабильности..после приема две недели было все как обычно теперь опять кружится сильнее..врач выписывала тенотен, вестибо. тенотен пью..но потому как тогда все прошло вестибо пить не стала..неужели такое головокружение может быть от нестабильности...я уже три раза делала томографию...извините заранее за спутанную речь...просто на нервах..

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу это довольно похоже на клинику развития
невротических нарушений, без личной встречи с психотерапевтом будет
сложно разобраться.
Вегетативная дистония
Время создания: 07 Сентября 2011 21:49
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства - невроза. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Он подберет и проведет необходимое лечение.
Время создания: 12 Сентября 2011 16:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Согласен с рекомендациями уважаемых коллег. Ищите возможность практической работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 22 Ноября 2019 10:46