ДИСФУНКЦИЯ СТВОЛОВЫХ СТРУКТУР И ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ
№501768 дисфункция стволовых структур и гидроцефальный синдром
ВЯЧЕСЛАВ Муж., 30 лет. РОССИЯ ЧИТА
08.09.2011 15:22
МОЕЙ МАМЕ 52 ГОДА.В СВЯЗИ С ЧАСТЫМИ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯМИ ПОЧТИ ДО ПОТЕРИ СОЗНАНИЯ,ОБРАТИЛАСЬ К НЕВРОЛОГУ. БЫЛИ НАЗНАЧЕНЫ ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ И ЭХОЭНЦЕФАЛОСКАПИЯ. ВЫСТАВЛЕНЫ ДИАГНОЗЫ: ПРИЗНАКИ ДИСФУНКЦИИ СТВОЛОВЫХ СТРУКТУР, ПРИЗНАКИ ВЫРАЖЕННОГО ГИПЕРТЕНЗИОННОГО СИНДРОМА, ПРИЗНАКИ ГИДРОЦЕФАЛЬНОГО СИНДРОМА.ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА СКОЛЬКО СЕРЬЁЗНЫ ЭТИ ДИАГНОЗЫ И КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ ЕСЛИ НЕ ЛЕЧИТЬСЯ?

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
диагноз ещё не выставлен. заключения инструментальных исследований-это не диагноз. все вопросы к врачу, назначившему исследования.
Время создания: 09 Сентября 2011 00:32
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Согласен, диагноза пока нет, нужно разбираться. ЭХО-ЭГ - исследование абсолютно не
информативное и давно устаревшее.
Время создания: 09 Сентября 2011 17:43
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Информативно будет только МРТ-исследование головного мозга.
Время создания: 21 Ноября 2019 10:30