НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ
№504217 Неприятные ощущения
Сергей Муж., 33 лет. Россия Королёв
15.09.2011 19:51
Здравствуйте. Пару лет назад почувствовал резкую нехватку воздуха и страх смерти, за полгода повторилось 3 раза и после чувствовал себя каждый день очень плохо. Эхо сердца, гармоны щетавидки и томография головы в норме. Обнаружен остеохондроз шеи в начальной стадии. Обратился к психиатору, и нахожусь год под наблюдением, ПА больше небыло но у меня покалывает левая сторона около плеча и также под рукой на ребрах, также иногда покалывает или ноет левая сторона груди. Кардиолог сказал что это не к нему а к неврологу. Подскажите пожалуйста что мне делать, я немного переживаю по этому поводу. Кстати иногда прокалывает довольно сильно.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы уверены, что решили проблему невроза, то покажитесь неврологу. Это могут быть проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Рекомендую, все же, также показаться врачу-психотерапевту.
Время создания: 16 Сентября 2011 09:15
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
При исключении неврологических проблем повторная консультация психотерапевта.
Время создания: 16 Сентября 2011 18:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это психогенные жалобы, природа которых носит невротический характер. Обратитесь к врачу-психотерапевту.
Время создания: 14 Ноября 2019 17:02