ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ НА МОЙ Е-МАЙЛ. НЕ НАЧАЛО ЛИ У МЕНЯ РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА?
№504713 Прокомментируйте пожалуйста заключение МРТ на мой е-майл. Не начало ли у меня рассеянного склероза?
Юлия Лисицына Жен., 44 лет. Россия Калуга
17.09.2011 09:57
Про прокомментировать МРТ и объяснить, не начался ли у меня рассеянный склероз? Чем лечить? Каков прогноз качества жизни?
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализованны суб- и супратенториальные структуры. Боковые и 111-й желудочки мозга не расширены, 1V-й желудочек не изменён, базальные цистерны не расширены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей, Сильвиевых щелей с умеренно выраженными атрофическими изменениями вещества мозга. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. В белом веществе правой лобной определяются единичные мелкие очаги демиелинизации (повышенного сигнала по Т2 tirm), округлой формы, размерами до 0,4 см без признаков перифокального отёкаю ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Для этого нужно смотреть снимки. К сожалению, но в таком, не очень простом деле, виртуальные советы принесут очень сомнительную пользу.
Правильные, конкретные выводы можно сделать только при очной консультации.
Время создания: 19 Сентября 2011 11:12
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Представлено только описание томограмм, но нужно минимум видеть снимки, прикрепите их к вопросу на сайте.
Время создания: 20 Сентября 2011 22:07
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Не6ходимо посетить врача на очном приеме, чтобы он изучил ваши снимки. Будьте здоровы.
Время создания: 25 Сентября 2011 09:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Прикрепите к вопросу сами томограммы (снимки).
Время создания: 13 Ноября 2019 19:58