ДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ. ПРАВЫЙ ГЛАЗ НЕ ДВИЖЕТСЯ В ПРАВО ДАЛЬШЕ СЕРЕДИНЫ
№507272 Двоение в глазах. Правый глаз не движется в право дальше середины
Александр Муж., 51 лет. Россия Элиста Республика Калмыкия
24.09.2011 22:38
В августе этого года у меня правый глаз не движется в право дальше середины. Ударов и падения не было. Врачи говорят это от микро инсульта. Результат МРТ головного мозга: МР-признаки очаговых изменений в веществе мозга дистрофического и постишемического характера, умеренной наружной гидроцефалии. РПП. Киста прозрачной перегородки. Вариант развития Виллизиева круга. Снижение кровотока в сегменте V4-V5 обеих позвоночных артерий.
Дополнительно я обследовался в МНТК «Микрохирургия глаза» г. Волгоград их диагноз: OD: Паралитическое косоглазие не уточненное (Н49.9). Простой миопический астигматизм (Н52.2). OS: Птеригиум (Н11.0). Рекомендовано: Лечение, наблюдение невролога по месту жительства. Осмотр в динамике через 6 месяцев. Хирургическое вмешательство не возможно. Мой вопрос: Как теперь быть? Если двоение в глазах не прекратится и станет еще хуже. В таком состоянии тяжело двигаться и кружится голова. Вернется резкость в глазах после невролога?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Таких прогнозов Вам никто не даст. Необходим очный осмотр. Но обратиться, конечно же, необходимо.
Время создания: 25 Сентября 2011 10:16
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Невролог! Возможно, повторная МРТ.
Время создания: 26 Сентября 2011 11:29
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Повторное выполнение МРТ в сосудистом режиме (МР-ангиография).
Время создания: 10 Ноября 2019 13:37