ПЕРИНЕВРАЛЬНАЯ КИСТА КОНСКОГО ХВОСТА
№508811 Периневральная киста конского хвоста
Ильфира Жен., 42 лет. россия Нефтекамск
29.09.2011 19:55
Ильфира,42.Здравствуйте! В марте2011года надорвала спину. Месяц ходила с большим трудом,сидеть не могла.Боль сильно отдается на левую ногу до колена и тазобедренный сустав. тупая боль в пояснично-крестцовом отделе,немеют ягодицы. Также не перестающий шум в голове. На сегодняшний день мало что изменилось. 22 сентября 2011года сделала МРТ. Заключение: Артроз обоих тазобедренных суставов. Остеохондроз н/грудного,пояснично-крестцового отдела позвоночника. Задняя протрузия межпозвоночного диска L4/L5 до 4мм, расположенная парацентрально справа, с компремированием дурального мешка и межпозвоночного отверстия справа. Периневральная киста конского хвоста на уровне S2 размером 13х33х25мм. Пока никакого лечения не получала. Меня больше мучает киста. Подскажите, как все это лечить? Заранее Спасибо!

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 30 Сентября 2011 22:16
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРт с описанием Вашего состояния на мой e-mail. Постараюсь помочь.
Время создания: 02 Октября 2011 20:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Необходимо оценивать сами снимки.
Время создания: 06 Ноября 2019 11:50