ОБЪЁМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПРАВОЙ ТЕМЕННОЙ ДОЛИ.
№510124 объёмное образование правой теменной доли.
Виталий Муж., 37 лет. Россия Калининград
04.10.2011 10:47
Здравствуйте. Мужчина 37 лет.
7 лет назад были травмы головы.
Недавно начали беспокоить непроизвольние пульсирующие судороги кисти правой руки 2-3 раза в месяц по 2-3 минуты.
После снимков МРТ и КТ был поставлен диагноз посттравматическая энцефалопатия с образованием объемного образования правой теменной доли( астроцитома?фибрилярная) без призднаков продолжительного роста. Невропотия плечевого нерва слева. Снимки МРТ делали два раза через 3 месяца. Накопления контраста в образовании не происходит.
Диагноз поставлен невропатологом в центральной городской больнице. Сначала говорили раз роста опухоли нет то можно и так жить без операции. После стали говорить все равно нужна операция.
Ходил на платную консультацию в платную клинику. там прописали курс лечения без операции в 3 этапа.
1 этап назначены диакарб, аспаркам, глицин, циннаризин, капельницы Л-Лизина и Сомазина. Уколы в.в. Рибоксин,Эуфиллин и мази на руку и область шеи Миновазин и Випросол.
2 и 3 этапы физлечения.
Скажите пожалуйста действительно ли можно вылечить эту болячку без операции?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если это действительно опухоль, то все эти лекарства абсолютно бесполезны, а некоторые из них, в даже опасны для вас.
Необходимо хирургическое удаление опухоли с верификацией точного диагноза.
В сомнительных ситуациях целесообразно проведение ПЭТ с метионином.
Советую вам приехать на очную консультацию к нам в институт.
Время создания: 04 Октября 2011 16:52
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление опухоли с интраоперационным нейрофизиологическим мониторингом. Такие операции выполняются у нас в центре.
Время создания: 04 Октября 2011 17:55
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, Вам показана операция. Если это действительно опухоль, то никакими лекарственными препаратами Вы от нее не избавитесь. Пришлите снимки МРТ для более точного ответа.
Время создания: 04 Октября 2011 19:57
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с коллегами, вероятнее всего Вам показано хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 04 Октября 2011 23:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Обсуждается только оперативное лечение.
Время создания: 02 Ноября 2019 13:32