НЕ ЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ
№510671 Не знаю что со мной происходит
Ольга Жен., 23 лет. Беларусь гомель
05.10.2011 17:36
Наблюдалась долгое время у психотерапевта по поводу тревожных расстройст и всдюназначались антидепресанты_результат был мал.затем транквилизаторы клонозепам, они мне помогали хорошо,но боясь последствий я решила от них отказаться,лечилась около 5 лет,переменно,раза 2 в год.последнюю неделю сильно беспокоят скачки давления.до 160/110,тахикардия 120-130.не могу расслабится,постоянно напрежено все тело,шея отекает,при давлении сдавливает голову,делала рэг,показало плохой отток крови,что-то вроди застоев в левом систалическом бассейне, извините если не совсем точен диагноз, сейчас нервничаю по всякому поводу и без, ребенок заплачит, телефон зозвонит, кого-то встречу из знакомых - я сразу передергиваюсь, и моментом подскакивает давление и все сосуды буд-то сужаются.Стоит заболеть ребенку и все смотрит его муж,потому что меня саму приходится откачивать, жизнь не к черту, не знаю к кому уже обратиться за помощью. Что вы посоветуете предпринять? Из узи сердца ,пмк 1 ст,ооо 2мм.Подскажите пожайлуста как мне прийти в себя. У нас очень трудно попасть к специалистам., а я уже не могу,не знаю что со мной происходит и как это долго будит длиться,я еще молодая и боюсь умереть от кокого-нибудь инсульта.)Заранее спасибо....

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение такого рода проблем должно включать в себя психотерапию в обязательном порядке! Ее в Вашем описании - нет. Обсудите этот момент со своим психотерапевтом или обратитесь к другому специалисту.
Время создания: 06 Октября 2011 07:34
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Инсульта с Вами не случится. Лечиться надо у невролога по диагнозу вегетососудистая дистония и у психотерапевта по поводу невротического расстройства. Эти два состояния тесно взаимосвязаны.
Время создания: 06 Октября 2011 15:43
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если лечение не помогает, принято менять либо само лечение, либо лечащего врача. Жалко терять время!
Время создания: 01 Ноября 2019 13:34