ОНЕМЕНИЕ НОГ
№510908 Онемение ног
Анна Жен., 23 лет. Россия Троицк
06.10.2011 12:55
Здравствуйте, меня зовут Анна! Мне 23 года. Онемела нога. Потеря чувствительности началась с внешней стороны правой икры. Затем через 3-4 дня распространилась на стопу, через 1-2 дня - на колено и сзади до ягодицы. Боли не было, только онемение, мурашки. Я обратилась к врачу. Терапевт назначила нимесил, мидокалм и компрессы с димексидом. Поставила диагноз: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Рентген ничего не показал. В описании говорилось, что никаких смещений, грыж, искривлений не обнаружено. Направили к неврологу. Он диагноз подтвердил. Назначил уколы внутримышечно: актовегин, мидокалм, В12, мовалис; а также физиопроцедуры: УВЧ, ультразвук. Такое лечение длится уже 7 дней. Улучшений нет, а, наоборот, онемела стопа другой, левой ноги! Также болят коленные суставы при сгибании, особенно после покоя. Посоветуйте, какие анализы нужно сдать и что это может быть! У меня гипертоническая болезнь, давление поднималось до 180/100. Но последние 3-4 месяца не поднималось выше 140/80. Избыточный вес, был перелом правой стопы (пятая плюстная кость) 3 года назад. Сейчас еще болит левый бок, боль при глубоком надавливаниии слева на животе. Я живу в маленьком городе и у нас мало хороших врачей! Уже 2 недели на больничном, а стало только хуже...

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Для начала Вам необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. Рентген малоинформативен. На основании ее заключения уже делать следующие шаги.
Время создания: 07 Октября 2011 00:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
ЭНМГ и МРТ вам выполняли? Как можно говорить о каком то лечении, если диагноз не подтвержден клиническим путем?
Время создания: 01 Ноября 2019 11:52