ГИПОПЛАЗИЯ ГОППОКАМПА
№511323 Гипоплазия гоппокампа
Екатерина Жен., 28 лет. Сургут
07.10.2011 16:41
Заключение МРТ- картина соответствует гипоплазии гиппокампа справа; кисты парагиппокампальной борозды справа до 6,6 мм. Хочется узнать чем мне это грозит и возможно ли от этого избавиться. Прописали активигин и кофецин, но не особенно помогает, тонус вроде повыслился, но голова по прежнему очень болит.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
C головной болью это не связано. Такие изменения могут находить как в норме, так и у пациентов с эпилепсией. Если нет никаких симптомов, специальное лечение не требуется.
Время создания: 07 Октября 2011 21:21
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Сами по себе данные изменения могут ни чем и не грозить. Опишите, что Вас беспокоит кроме головной боли.
Время создания: 07 Октября 2011 22:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уточните ваши жалобы, и опишите неврологический статус.
Время создания: 31 Октября 2019 15:09