ПРОКОМЕННТИРУЙТЕ ПРОТОКОЛ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№513840 прокоменнтируйте протокол МРТ головного мозга
Жандос Муж., 22 лет. Казахстан Астана
15.10.2011 12:34
Здравствуйте! Мне поставили заключение: МРТ-признаки очагов головного мозга неясного генеза, гипоплазии правой позвоночной артерии, аномалии Арнольда-Киари 2 типа. Часто мучают головные боли в затылочной части головы, онемение в руках, появилось шадкость в движении. Как вы можете прокоменнтировать?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
У вас аномалия Киари - врожденная патология краниовертебральной области.
Вам показано хирургическое лечение.
Время создания: 15 Октября 2011 19:10
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, Вам необходима операция по коррекции аномалии Киари. Подробнее можно прочитать здесь - http://syringomyelia.ru/
Время создания: 17 Октября 2011 09:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения тактики лечения прикрепите к вопросу данные МРТ, выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга. Не исключено, что потребуется оперативное лечение.
Время создания: 06 Ноября 2011 18:29
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Коллеги правы, выбор невелик ....
Время создания: 27 Октября 2019 23:05