ГРЫЖА L4-L5СЛЕВА С ЧАСТИЧНЫМ РАЗРЫВОМ ФИБРОЗНОГО КОЛЬЦА
№516527 грыжа L4-L5слева с частичным разрывом фиброзного кольца
Решитько Александр Муж., 58 лет. Молдова Кагул
23.10.2011 17:48
1.Мужчина 58 лет
2.не болел
3. 08.10.2011 при физической нагрузке возникли боли внизу живота справа отдающиеся в правую ногу с несильным онемением.
4.трудно ходить,передается онемение в правую ногу,ноющие боли
5.18.10.2011 прошел магнитно-резонансную томографию
Диагноз: выпячивание L3-L4 вправо, грыжа- L4-L5 слева с частичным разрывом фиброзного кольца.
6.принимаю мед.препараты с 19.10.2011:
Ibuprofenum¶cetamolum
Mydocalm 50mg
Pentilin retard 400 mg
Omeprazole 20mg
Левасил 140мг
все таблетки 2 раза в день утром и вечером,сроком на 7 дней.
7. Боль частично утихла, несильное онемение в правую ногу осталось.При ходьбе усиливается.
8.Правильно ли назначено лечение.
Эффект лечения слабый.
-

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление грыжи.
Время создания: 24 Октября 2011 05:55
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
По-моему, уже показана операция.
Время создания: 24 Октября 2011 09:22
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Операция позволит Вам сэкономить массу времени, денег и нервов. Тем более, что у Вас на нее все показания.
Время создания: 24 Октября 2011 21:09
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего Вам показано оперативное вмешательство.
Время создания: 25 Октября 2011 14:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
только оперативное лечение.
Время создания: 05 Ноября 2011 18:33
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Увы, только оперативное лечение.
Время создания: 24 Октября 2019 13:02