ПУЛЬС ОТ 90 ДО 100 + ЧАСТОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№516874 Пульс от 90 до 100 + частое сердцебиение
Оксана Жен., 37 лет. Днепропетровск
24.10.2011 17:18
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как определить причину столь высокой частоты пульса (года два уже пульс свыше 90). Кардиограмма в норме,УЗИ сердца в норме. Но такой бешенный ритм сердца,как-будто барабанит всё внутри,мешает в повседневной жизни,особенно сложно с этим засыпать! К какому врачу надо обращаться?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту. Вероятно, проблемы в вегетатике.
Время создания: 24 Октября 2011 21:49
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Либо к кардиологу, либо к вегетологу.
Время создания: 25 Октября 2011 14:19
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Первым делом к эндокринологу - исключить тиреотоксикоз!
Время создания: 25 Октября 2011 15:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале к эндокринологу и кардиологу.
Время создания: 05 Ноября 2011 19:52
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это невротическая симптоматика. У кардиолога с нею делать нечего, необходимо обращаться к профильному врачу - психотерапевту-психиатру. Именно эти специалисты, как раз и занимаются лечением неврозов.
Время создания: 24 Октября 2019 11:21