СНИЖЕНИЕ СЛУХА ЛЕВОГО УХА, ПУЛЬСИРУЮЩИЙ ШУМ В ЛЕВОМ УХЕ.

№518249 Снижение слуха левого уха, пульсирующий шум в левом ухе.
Александр Муж., 55 лет. Украина Чугуев
Добрый день! У меня уже где-то месяц снижен слух левого уха, пульсирующий шум в левом ухе, и постоянное головокружение при движении, если движения нет то головокружения тоже нет.
Сделал МРТ и МРА и УЗДГ. Поставили заключение : Множественные сосудистые указанной локализации.Умеренная наружная, легкая внутренняя гидроцефалия. Мр- признаки остаточных явлений двустороннего мастоидита.Но установить мой диагноз точно не могут. Сказали сделать МРТ на более мощном аппарате в другой клинике. Сказали что возможно начальная стадия невриномы. Есть снимки на бумаге и на диске. В полной растерянности не знаю что дальше делать ?! Заранее, благодарен.
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Действительно есть смысл выполнить МРТ на хорошем аппарате. Так же показано выполнение вызванных слуховых потенциалов и консультация ЛОР.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Информативно будет именно МР-ангиография (МРТ-исследование в сосудистом режиме).