ОНЕМЕНИЕ КОЖИ ЗАТЫЛКА
№519419 онемение кожи затылка
оля Жен., 18 лет. россия орёл
01.11.2011 09:04
здравствуйте! у меня синдром всд на почве длительного стресса. в своём возрасте уже нажила себе невротическое расстройство и сейчас активно борюсь с этим, прохожу лечение. когда пыталась понять причину вегетативных расстройств, проходила всевозможные обследования, в частности, около месяца назад сделала мрт головного мозга и гипофиза, ээг, сдавала анализы на гормоны, исследовала щитовидную железу, сердце, глазное дно и.т.п. всё в порядке было. в итоге, у меня нашли только остеохондроз шейного отдела позвоночника. но нервных клеток этот процесс у меня отнял несметное количество. теперь боюсь всех недомоганий, а со мной часто происходит что-то странное. сегодня проснулась, подняла с подушки голову, и ощущение было такое, будто у меня онемел затылок (кожа на голове). вроде бы, отошёл быстро. но я очень мнительная и сильно боюсь. может ли это быть от остеохондроза? или, возможно, неудобно лежала? очень ли это опасно? надеюсь, переделывать мрт не надо, я ведь только месяц назад сделала? надеюсь, за это время ничего страшного в моей голове не могло произойти?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это не опасно, МРТ переделывать не нужно. Рекомендовано продолжение лечения Вашего невротического расстройства.
Время создания: 01 Ноября 2011 14:47
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Причин может быть много. Для выявления обратитесь очно к психотерапевту- ВСД занимаются именно они. Он и определит, в чем причина.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Этими вопросами занимаются они.
Время создания: 01 Ноября 2011 19:25
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга, Вам показана работа с психотерапевтом. В подобных случаях наиболее эффективен зриксоновский гипноз, нейро-лингвистическое программирование и нарративно-метафорическая психотерапия.
Время создания: 02 Ноября 2011 01:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанное состояние лечится у врача - психотерапевта.
Время создания: 25 Ноября 2011 00:15
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Все верно, лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты, а не неврологи!
Время создания: 19 Октября 2019 11:11