НЕМЕЕТ ЛИЦО, БЫСТРО МЛЕЮТ РУКИ, НОГИ
№519553 Немеет лицо, быстро млеют руки, ноги
Наташа Жен., 32 лет. Украина Херсон
01.11.2011 16:13
Добрый день. 2 месяца назад начали неметь пальцы на левой руке. Мизинец и безымянный. Обратилась к невропатологу. Назначили витаксон и алмирал внутримышечно, нимесил+массаж. После лечения пальцы продолжали неметь. Ко всему стали очень быстро млеть руки и ноги. Стоит ненадолго присесть - ноги сомлели. Ночью спать не возможно - млеют руки.
2 дня назад вечером почувствовала стреляющую боль в голове. Чуть выше уха, но ближе к затылку. Боль настолько резкая, что заставляла вскрикивать, повторялась через некоторый промежуток времени. А наутро стала неметь правая часть лица.
Вчера снова пошла к невропатологу. Она назначила тиоцетам 10,0 в/в №10, эуфиллин 5,0 в/в №10, церегин 5,0 №10, нейротропин 2,0 №10 и миасер по 1/2 т на ночь+МРТ головного мозга. Я не сомневаюсь в компетентности своего невропатолога. Просто хотелось бы посоветоваться с Вами и получить объективное мнение. Честно говоря, очень боюсь пить какие-либо таблетки, а колоться тем более...боюсь, чтобы хуже не стало....

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Я бы посоветовал так же обратиться к мануальному терапевту, полечить спинку. Все таки, проблема, я думаю, именно в ней.
Время создания: 01 Ноября 2011 22:24
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да и консультация психотерапевта была бы не лишней. В письме слышатся ипохондрические нотки.
Время создания: 02 Ноября 2011 01:23
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если онемение пальцев сохраняется, выполните электронейромиографию.
Время создания: 02 Ноября 2011 18:06
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
диагноз не понятен, выполните электронейромиографию (ЭНМГ) и МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 25 Ноября 2011 00:33
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Что по результатам ЭНМГ, именно оно информативно тогда, когда есть основание предполагать проблемы с двигательным мотонейроном.
Время создания: 19 Октября 2019 10:34