ПОЗВОНОЧНИК
№519587 позвоночник
Илья Муж., 39 лет. Нижний Тагил
01.11.2011 17:52
Здравствуйте, мучаюсь болями в спине и отдаёт в руки особенно сильно болят локти и немеют пальцы мезинци и безымянные. Походы к нашим Тагильским врачам ничего не даёт они мне только мази выписывали, незная диагноз.А у меня сильные боли это при том что я работаю водителем , вы понимаете руки позвоночник , руки всегда в движении и всё это сопровождается болями. Вобщем вчера съездил в Екатеринбург и сделали мне МРТ . Ниже будет диагноз, у меня к вам вопросы как это лечить , и к какому врачу лучше обращщатся , хотя в наших тагильских докторов я веру потерял.
На серии МР томограмм взвешенных по Т1иТ2 в двух проекциях кифоз выпрямлен . Определяется правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника с вершиной Th7(до 7 градусов)-2ст.
Высота межпозвонковых дисков и сигналыот них поЕ2 снижены.
Определяется правосторонняязаднебоковая протрузия диска Th7-8 (4мм).
Дорзальные диффузные протрузииостальных дисков грудного отдела позвоночника( до 2мм)
Гемангиома телаTh5 позвонка( диаметр 5мм)Гемангиома заднего отдела телаи основании дужки Th 3 позвонка, справа, размером до 14- 9-5 мм.
Сигнал от структур спинного мозга (по Е1и Е2) не изменён.
Дистрофические изменения в телах позвонков.
Остеохондроз дисков грудног отдела.
Множественные протрузиидисков.
Гемангиомы тел Th3 Th5 позвонков.
Правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 2 ст.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам необходима консультация и лечение у мануального терапевта, так же массаж и лфк.
Время создания: 01 Ноября 2011 22:27
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
ТО, что Вы описываете, скорее всего, не связано с проблемами в грудном отделе позвоночника. Симптоматика, если и связна с позвоночником, то с шейным его отделом. Выполните МРТ шейного отдела позвоночника. Полученные данные можете прислать на мой e-mail. Постараюсь помочь.
Время создания: 02 Ноября 2011 07:57
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Зуевым. Вам необходимо выполнение МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 02 Ноября 2011 17:56
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вы и дальше будете лечиться без эффекта если не выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 25 Ноября 2011 00:38
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответы даст информативное МРТ-исследование ШОП.
Время создания: 19 Октября 2019 10:31