СИНДРОМ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ, ВСД
№520518 синдром позвоночной артерии, ВСД
Ольга Жен., 30 лет. Новокузнецк
04.11.2011 16:11
Добрый день, уважаемые специалисты. Поставили диагноз синдром позвоночной артерии (была временная потеря зрения, головокружение,полуобморочное состояние), остеохондроз, ВСД. Начала лечение у невролога, прошло несколько сеансов (миофасциальная терапия, ВЛОК, рефлексотерапия, вакуум, лазер). Сейчас беспокоит сильное онемение конечностей - обеих рук, ног, немеет также поясница и шея. С врачем пока связаться не могу. Чем может быть вызвано это онемение (раньше немело немного и не все сразу), могут ли быть побочки от лечения? и каковы мои перспективы? может пройти какие-то дополнительные обследования (МРТ, УЗИ сосудов шеи)? Заранее спасибо за ответ.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вряд ли побочки, скорее всего обострение того, что имеется. Перспектива одна- нужно лечить. Обратитесь к мануальному терапевту. Эффект будет хоть и не сразу, но будет.
Время создания: 04 Ноября 2011 21:57
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана очная консультация невролога с целью назначения адекватного обследования.
Время создания: 06 Ноября 2011 20:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше конечно показаться очно, из исследований потребуется УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами, функциональные спондилограммы шейного отдела позвоночника, МРТ гоголовного мозга и шейного отдела позвоночника.
Время создания: 26 Ноября 2011 21:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 14 Октября 2019 14:54