ПОВРЕЖДЕНИЕ НЕРВА В ПОДЛОПАТОЧНОЙ ОБЛАСТИ
№520553 повреждение нерва в подлопаточной области
Лилия Рахматуллина Жен., 48 лет. Россия Астрахань
04.11.2011 17:56
Больной 57лет, мужчина. Два года назад при массаже почувствовал боль под правой лопаткой. Сначала боль была временной и ее снимали обезболивающими,затем боль стала постоянной. Затем пошла в руку и подмышку,на правую грудь.Сейчас есть и боль и ощущение, что горит и стреляет по всей правой стороне. Сделали МРТ плеча,шейного и грудных отделов позвоночника. Есть протрузии. Нервопотолог лечения не назначил, так как не может поставить диагноз. Терапевт направил на массаж. Так как боль постоянная,занимаемся самолечением: пьем два года обезболивающие таблетки- найз, кетарол ( 3-4 таблетки в день). Больной не спит ночами,сильно похудел,мышцы правой руки обвисли. Подскажите пожалуйста, какие сделать еще обследования, чтобы поставить диагноз, к какому врачу обращаться и возможно ли лечение? С уважением Л.В.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Смените невролога. Это периферический монопарез, и причина его, скорее всего, в позвоночнике. Но более точно он скажет на очном осмотре. Необходимо делать массаж конечности (руки) + шейно-грудной отдел. Неплохо было бы так же обратиться к мануальному терапевту. Так же (обязательно) лфк. Найдите грамотного реабилитолога, что бы подобрал корректный комплекс упражнений.
Время создания: 05 Ноября 2011 03:45
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Да, доктора сменить нужно обязательно. Выполните электронейромиографию.
Время создания: 06 Ноября 2011 20:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предварительно выполните электронейромиографию (ЭНМГ).
Время создания: 26 Ноября 2011 21:35
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Что по результатам ЭНМГ?
Время создания: 14 Октября 2019 14:52