ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№520652 гидроцефалия
елена Жен., 26 лет. россия самара
04.11.2011 23:51
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:сделала мрт головного мозга.заключение-картина умеренных явлений наружной гидроцефалии.Синуит.подскажите пожалуйста насколько это серьезно.и возможно ли лечение?при этом постоянные головокружения и немения головы.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Головокружения и онемение скорее всего не связаны с гидроцефалией. Видимо это проявления остеохондорза. Обратитесь к мануальному терапевту.
Время создания: 05 Ноября 2011 11:57
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Скорее всего изменения, найденные на МРт не вызывают данные симптомы. Необходимо дообследоваться. Выполните УЗДГ сосудов головы и шеи.
Время создания: 06 Ноября 2011 20:30
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные симптомы и "изменения" на МРТ не связаны, выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.
Время создания: 26 Ноября 2011 21:47
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваши жалобы спровоцированы остеохондрозом. Его и нужно лечить комплексно и курсами.
Время создания: 14 Октября 2019 13:33