ОТКРЫТАЯ СМЕШАННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№520698 открытая смешанная гидроцефалия
Anita Жен., 25 лет. moskva
05.11.2011 10:23
Уважаемый доктор подскажите пожалуйста что делать с таким диагнозом и чем он чреват,лечиться ли?На КТ желудочковая система незначительно расширена,боковые желудочки симметричны(3- ий 6мм,передние рога 4мм,центральные отделы боковых 10мм).Несколько расширена цистерна основания.Конвекситальные субарахноидальные пространства полушарий расширены в лобно-теменных областях до 5 мм.Заключение КТ признаки незначительно выраженной открытой смешанной гидроцефалии.Спасибо.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Забудьте, и не вспоминайте.
Время создания: 05 Ноября 2011 14:54
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Расскажите, не упуская ничего, с какой целью проводилось КТ? Каково мнение вашего лечащего
невролога во время очной консультации? Более подробно опишите: что
беспокоит еще на сегодняшний день?
Время создания: 05 Ноября 2011 15:44
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Специального лечения изменения найденные на КТ не требуют.
Время создания: 06 Ноября 2011 16:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные изменения не требуются.
Время создания: 26 Ноября 2011 21:56
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не требует никакого лечения.
Время создания: 14 Октября 2019 12:44