СВОДИТ ЛЕВУЮ СТОРОНУ
№521047 сводит левую сторону
снежана Жен., 28 лет. россия уфа
06.11.2011 16:49
Здравствуйте, мне 28. неделю назад появились боли в пояснице кратковременные прострелы, потом они прошли, но с каждым днем я чувствовала сначала онемение мышц левой стороны, плеча, шеи и челюсти, а теперь сильный спазм .не болезненный а очень неприятный доходящий до виска, закладывается ухо и на виске сильно пульсирует вена. Сделала Мрт головного мозга все в порядке патологий нет. Сделала снимок шеи, все в норме. Терапевт прописал: Найз, сирдалуд. Как определить что со мной происходит, опасно ли это? Особенно когда пульсирует вена на виске? Спасибо

Складчиков Сергей Леонидович. невролог высшей категории
Скорее всего, Ваши жалобы связаны с недостаточностью кровоснабжения головного мозга, ангиодистонический (ангиоспастический) синдром, может быть как проявление вегето-сосудистых нарушений + психо-эмоциональный фактор, функциональная нестабильность в шейном отделе позвоночника (определяется при выполнении функц. проб при Rg-гр).Из обследований рекомендую: триплексное сканирование брахиоцефальных артерий и артерий головного мозга.
Время создания: 06 Ноября 2011 21:12
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В дополнение - лучше получить очную консультацию невролога.
Время создания: 07 Ноября 2011 16:33
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Показано очное обследование неврологом, которое и даст все ответы.
Время создания: 14 Октября 2019 10:30