РАДИКУЛИТ
№521714 радикулит
Galina Муж., 58 лет. Москва
08.11.2011 18:54
Здравствуйте.
Мужу 58, практически здоров, по вашей линии лишь иногда небольшой радикулит (небольшой - это когда он сидит в одной из поз йоги, то отдает в ногу). Но уже около 2-х месяцев муж испытывает довольно сильные тянущие боли в области левой почки. Обратился к урологу. Тот после УЗИ сделал рентгены - обычный и под капельницей. Вердикт - мочеполовая система в порядке, ничего подозрительного, кроме радикулита, на снимках не видно. Вывод - боли есть следствие радикулита, и надо обратиться к неврологу. В связи с этим вопрос-могут ли эти тупые, тянущие, сами независимо от позы возникающие и пропадающие боли действительно быть радикулитом, если на их фоне за это время уже дважды (как всегда осенью) возникали стандартные острые радикулитные боли? Да, еще - эти боли возникают всегда после еды, никогда во время еды. Может, есть соображения, как определить что это, кроме радикулита? А уролог очень добросовестный, тому, что на рентгене ничего такого не видно, можно верить.
Спасибо

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
С едой никак не связано, а с йогой да. Если во время выполнения асаны человек чувствует дискомфорт, либо, тем более, боль, то асана выполняется неправильно, либо, организм не позволяет ее выполнять. Рентген так же ничего не покажет. Он показывает только целостность костей. Если переломов нет, а их, думаю, нет, то он покажет вариант нормы.
Необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, и все сразу станет ясно.
Время создания: 08 Ноября 2011 23:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нужно выбирать такие позы. которые не будут провоцировать приступ радикулита.
Время создания: 12 Октября 2019 12:32