АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ 1 ТИП
№524358 Аномалия Арнольда-Киари 1 тип
юлия Жен., 23 лет. россия пермь
16.11.2011 18:29
Добрый вечер. На данный момент присутствуют головокружения. В 10 лет были головные боли, длились на протяжении года. Обращалась к врачам, сказали возростное. Лечение не назначалось. Сегодня сделала МРТ и мне поставили диагноз: МР картина единичных мелких очагов в веществе мозга дистрофического характера. Аномалия Арнольда- Киари 1 типа. На сколько это серьезно? Каким образом это лечится? Хотелось бы по подробнее узнать об этом диагнозе. Заранее спасибо.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
всю информацию о заболевании и методах лечения можно прочитать здесь - http://www.syringomyelia.ru/
Время создания: 16 Ноября 2011 23:10
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки МРТ на электронный адрес с описанием ваших жалоб.
Время создания: 18 Ноября 2011 00:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Прикрепите к вопросу томограммы (снимки).
Время создания: 07 Октября 2019 09:31