СЛАБОСТЬ В ПРАВОЙ НОГЕ И РУКЕ.
№525332 Слабость в правой ноге и руке.
Лина Жен., 36 лет. РФ МО
19.11.2011 20:54
Здравствуйте, уважаемый Доктор. Мне 36 лет, трое детей. Последние роды 4,5 года назад. Во время беременности были сильные прострелы(очень резкие колющие боли) в пояснице. Года 3 назад заметила, что туфель правой ноги стал спадать при ходьбе, немного позже при длительной ходьбе появилось прихрамывание. Ещё позже, правая рука не может держать вес (ощущение, что сама по себе раскроется). Сейчас с рукой так же, правая нога хромает при ходьбе все сильнее, у неё как буд-то не хватает сил подниматься, цепляюсь носком за всё, могу упасть на ровном месте. Боли нет. Правые рука и нога холоднее, чем левые. Делала МРТ головного мозга, ничего не обнаружено. Рассеяного склероза и опухоли не нашли. Может ли зажатый нерв где-то в позвоночнике давать такие симптомы?
Как определить причину? Заранее Вас благодарю.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, может. Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника, и со снимками к неврологу, либо покажите их здесь.
Время создания: 20 Ноября 2011 17:42
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Теоретически, слабость в руке и ноге может быть из-за патологии шейного отдела позвоночника. Возможно следует выполнить МРТ.
Время создания: 20 Ноября 2011 20:19
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника и напишите повторно.
Время создания: 20 Ноября 2011 23:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не только МРТ, но и ЭНМГ.
Время создания: 05 Октября 2019 13:43