МОЗЖЕЧОК
№527877 Мозжечок
Олеся Жен., 24 лет. Россия Краснодар
28.11.2011 02:10
Подскажите пожалуйста я сегодня съездила на МРТ и у меня в описании написано: изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. миндалины мозжечка пролабируют в БЗО на 0,7 см. КАк это понять? это что?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нужна консультация нейрохирурга очно.
Время создания: 28 Ноября 2011 12:48
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Олеся!
Пролабирование (смещение) миндалдин мозжечка, врождённая аномалия. Если не сопровождается какими либо клиническими проявлениеями (слабость,
головокружение и т. п.), можно не обращать внимания. Чтобы окончательно успокоиться , проконсультируйтесь у нейрохирурга.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 28 Ноября 2011 14:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не страшно. И если нет выраженной неврологической симптоматики, то нет и необходимости в оперативном лечении.
Время создания: 02 Октября 2019 09:42