ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
№528029 Требуется консультация
Нина Жен., 48 лет. Россия Архангельск
28.11.2011 15:03
Иногда бывают легкие головокружения, прошла МРТ.
На серии МРТ головного мозга в Т1 Т2 В: Кора и белое вещесто головного мозга развиты правильно и имеют нормальную интенсивность мр-сигнала. Во внутренней капсуле, мозолистом теле, в стволе мозга и мозжечке изменений мр-сигнала не определяется. Умеренно расширенны периваскулярные пространства в белом веществе мозга на фоне которых в теменных долях с об. сторон немногочисленные очаги глиоза, наиболее крупный до 1,1 см в диаметре.
Срединные структуры головного мозга не смещены. Боковые желудочки мозга симметричные, не расширены, форма их не изменена, ширина в области тел 1,1 см. Умеренно расширенно субарахноидальное пространство лобных и теменных долей.
111 желудолчек --0,6 см, 4 желудочек-0,8 см.
Турецкое седло и гипофиз не изменены.
Параселлярные структуры без особенностей.
Доп.образований в области мостомозжечковых углов не выявлено.
Краниовертебральный переход без особенностей, миндалины мозжечка расположены на уровне БЗО.
В левой верхнечелюстной пазухи неравномерные пристеночные уплотнения.
Заключение: МР-признаки дисциркуляторной энцефолопатии с очагами глиоза в теменных долях. Вероятно сосудистого генеза. Легкая наружная гидроцефалия.

Складчиков Сергей Леонидович. невролог высшей категории
Легкие признаки недостаточности кровоснабжения головного мозга.
Время создания: 30 Ноября 2011 02:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был проведен осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить, и о методах диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией, не видя результаты проведенного клинического обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!
Время создания: 01 Октября 2019 22:20