ПОМОГОТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
№528614 Помоготе разобраться
Vita Жен., 28 лет. Москва
30.11.2011 11:25
Здравствуйте! Моего мужа постоянно беспокоил нос, думали, что гайморит. Сделал томографию и у него обнаружили «полипы в гайморовой пазухе 0.4-0.6см» и «киста прозрачной перегородки 0.9см». Подскажите что означает «киста прозрачной перегородки», насколько это серьезно? И можно ли без операции удалить полипы? Спасибо

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет, нельзя. На эти вопросы Вам ответит специалист ЛОР.
Время создания: 30 Ноября 2011 16:55
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
О полипах лучше с ЛОР, «киста прозрачной перегородки» - не требует лечения и волнения.
Время создания: 30 Ноября 2011 19:50
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана очная консультация ЛОР-врача.
Время создания: 30 Ноября 2011 22:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Конечно же нужно начать с визита к очному ЛОР-специалисту, который и определит дальнейшую терапевтическую тактику!
Время создания: 01 Октября 2019 10:35