ОЩУЩЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ В ГОЛОВЕ, ПРИПАДКИ, ОБМОРОКИ
№530333 Ощущение давления в голове, припадки, обмороки
Вячеслав Муж., 23 лет. Россия Красноярск
06.12.2011 11:12
Здравствуйте.
У меня постоянно ощущение, как будто голову что-то переполняет, создается давление. Иногда сильнее, иногда слабее, но практически всегда. Сильно обостряется во время простудных заболеваний.
Также бывают моменты, когда несколько минут просто стою и ничего не могу сообразить и воспринять. Раньше после этого следовал обморок, сейчас нет (но все равно в глазах немного темнеет. но не отключаюсь полностью, всё помню.) При этом помогает глубокое дыхание животом, но чаще забываю об этом.
Ходил к двум разным неврологам, все говорят что ничего страшного. Но мне страшно, потому-что со временем все хуже и хуже. Помогите пожалуйста.
Назначали мексидол в/м и актовегин в/в, эффекта не было.
КТ мозга: http://i031.radikal.ru/1112/6f/6a250f978f5a.jpg
КТ шеи: http://s40.radikal.ru/i090/1112/c0/dd7e7ccd103f.jpg
ЭЭГ (2004г., к сожалению расшифровка утеряна) http://s017.radikal.ru/i442/1112/b9/1b853076f1ee.jpg
ЭЭГ2 http://s40.radikal.ru/i087/1112/30/ffc509427eb6.jpg
Еще есть РЭГ. Тоже не могу найти результаты, попозже восстановлю.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно выполнить ЭЭГ - видеомониторинг и МРТ на аппарате мощность не менее 1,5 Тесла. Ваши исследования неинформативны.
Время создания: 06 Декабря 2011 16:17
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Что по результатам ЭЭГ?
Время создания: 29 Сентября 2019 18:20