МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ
№530832 Метод лечения
Павел Муж., 47 лет. Россия Саратов
07.12.2011 20:34
Здравствуйте.
Устал от болей в пояснице и ногах особенно в положении сидя.
Результаты томографии:
на серии контрольных постоперационных МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях определяется состояние после удаления грыжи диска L5/S1.
Высота межпозвонкового диска L5/S1 и сигналы от дисков L3-S1 по Т2 снижены. Ретролистез тел L4 и L5 позвонков на 0,3 см. Физиологический лордоз выпрямлен. Определяется постоперационный дефект задних структур L5 позвонка слева. на уровне оперированного диска определяются фиброзные изменения, распостраняющиеся в межпозвонковые отверстия, больше в левое, на фоне которых определяется медиально-парамедиальная грыжа диска размером до 0,6 см, распостаняющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, в большей степени в левое, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка. Задняя медиально-парамедиальная грыжа диска L3/L4 размером до 0,4 см, распостраняющаяся в левое межпозвонковое отверстие, частично суживая его, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка.Задняя медиально-парамедиальная грыжа диска L4/L5 размером до 0,6 см, распостраняющаяся в межпозвонковое отверстие с обеих сторон, больше в левое с частичнным его сужением, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка. Дорзальная диффузная протрузия диска L2/L3, размером до 0,3 см, распостраняющаяся в межпозвонковые отверстия с обоих сторон. Определяется деформация дугоотросчатых суставов L3-L5, гипертрофия желтых связок на этих уровнях. Просвет позвонкового канала сужен на уровне постоперационных изменений и грыж дисков, сигнал от структур спинного мозга /по Т1 и Т2/ не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
Краевые остеофиты по передней поверхности тел позвонков.
Дайте пожалуйста Ваши рекомендации. если импланты, то какие
Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае, будет показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно):