ПЕРИНЕВРАЛЬНАЯ КИСТА
№531658 периневральная киста
Екатерина Жен., 40 лет. Россия Балаково
10.12.2011 19:08
Здравствуйте.3 года назад у меня были роды. Со стороны персонала, все прошло нормально. Но сразу после родов, у меня появились боли в области поясницы. Ребенка держать было тяжело. Также отдавалось в области лопаток. Ждала, когда малышка будет ходить, чтобы заняться позвоночником. Когда сходила и мне его поправили, стало легче, но не на долго. Буквально на следующий день тоже самое. Добавилась боль в копчике(когда сидишь). Пошла к неврологу. Она направила на снимки, на которых якобы все в норме. На мою просьбу чем-нибудь помочь, выписала мазь и свечи одного названия(которые никакого эффекта не произвели). Сделала МРТ, диагноз: МР-признаки дегеративных изменений поясничного отдела позвоночника(остеохондроз). МР-картина может соответствовать периневральным кистам на уровне S2позвонка(0,7 см и 1,3*0,7см).Копчик не отклонен. Подскажите насколько это серьезно, нужна ли операция и к какому специалисту мне обратиться?Заранее благодарна.

Складчиков Сергей Леонидович. невролог высшей категории
Оперативного вмешательства не требуется. Кисты, как правило, имеют врожденный характер и особой опасности для здоровья не представляют. Рекомендована консультация невролога, желательно хорошего специалиста.
Время создания: 11 Декабря 2011 02:58
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Добавить нечего, ответ Сергея Леонидовича исчерпывающий!
Время создания: 27 Сентября 2019 19:46