СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ.
№532773 Симптоматическая эпилепсия.
Наталья Николаевна Жен., 41 лет. Россия Новосибирск
14.12.2011 15:52
Здравствуйте! Моя младшая дочь больна с года. В раннем детстве перенесла три эпистатуса,состояние было очень тяжелым до переезда из Казахстана в Россию и полной замены антиконвульсантов. Были небольшие ремиссии, но полностью избавиться от припадков не получается.На МРТ диагностировали гетеротопию серого вещества.Сказали, что именно из-за этого и протекает так тяжело наша болезнь. Дочь в настоящее время получает депакин энтерик-900мг в сутки, ламиктал-125мг в сутки,топамакс 50 мг на ночь.Приступы бывают примерно 2 раза в неделю.Но стали протекать в последнее время намного тяжелее.Хотелось бы получить консультацию на предмет того, оперируют ли в таких случаях, какие документы и выписки нужны для этого ? Заранее благодарны Вам.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете прислать на мой e-mail электронные файлы DICOM с диска с исследованием, детальное письмо с описанием приступов, их частоты и проведенного лечения и сканы ПЛЕНОК ЭЭГ (сами кривые).
Время создания: 14 Декабря 2011 23:04
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вопрос персональный.
Время создания: 25 Сентября 2019 21:18