НА ЭЭГ ПОКОЯ ЛЕГКИЕ ОБЩЕМОЗГОВЫЕ НАРУШЕНИЯ

№533786 на ЭЭГ покоя легкие общемозговые нарушения
Елена Жен., 22 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Помогите пожалуста расшифровать ЭЭГ.а-ритм доменирует в пробе. Субдоминирует б-ритм. Зональные различия а-ритма хорошо выражены.Межполушарная асимметрия незначительна. б ритм частотой 1.5 Гц, мощностью-67мк^/Гц представлен в F8P4O2. Максимально выражен в отведении O2 мощностью 206 и частотой 1.1.о ритм частотой 5.4 Гц.мощностью-28 мкВ^2/Гц представлен в центральных ,париетальных отведениях и Fp1 F7 F3 F4 F8 O2 Максимально выражен в отведении O2 мощностью 47 и частотой 5,1.а ритм частотой 10,Гц.мощностью-106 мкВ^2/Гц представлен центральных ,париетальных,затылочных отведениях. Максимально выражен в оведении P4 мощностью 218 и частотой 10,3.в ритм частотой 14,7Гц, мощностью-11 мкВ^2/гц представлен в затылочных отведениях и С4 Р3.Максимально выражен в отведении О1 мощностью 23 и частотой 14,2. Вспышки в лобно-теменных отведениях в умеренном количестве волн в альфа диапазоне с амплитудой,превышающей фоновую,с акцентом слева. При пробе Открывание Глаз депрессия а ритма плохо выражена.Гипервентиляция вызвала дезорганизацию альфа-активности.Интенсивность изменнения средняя. Появление спайков при ГВ в затылочных отведениях,вспышек высокоамплитудных альфа-волн в лобно-теменных отведениях с акцентом слева. При ФФС умеренная депрессия. Вспышки в теменно-затылочных отведениях с акцентом с лева.ВЫВОД:на ЭЭГ покоя легкие общемозговые нарушения. Исследование реактивности ЭЭГ выявляет дисфункцию в деятельности регулирующих неспецифических систем с наличием активности эпилептиформной в теменных,лобных отведениях с акцентом слева, снижен порог пароксизмальной готовности. Контроль через 6 месяцев.Доктор скажите пожалусто на человеческом языке,что это значит, я что больная на голову и сильно это серьезно или нет,
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По одной ЭЭГ диагноз не выставляется. У Вас есть жалобы на здоровье?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это повод для очной работы с профильным врачом - психотерапевтом-психиатром.