РЕТРОБУЛЬБАРНЫЙ НЕВРИТ
№53499 ретробульбарный неврит
Виктория Жен., 27 лет.
25.08.2008 19:23
Здравствуйте!
В мае этого года у меня стало пропадать зрение. Местами не было изображения вообще. Началось все после головной боли.Сначала ставили диагноз макулопатия. А потом выяснилось, что это ретробульбарный неврит. Причины установить не удалось. Вылечили "последствия". Делали МРТ мозга, доплерографию сосудов головы и глаза, даже кровь на адгезию проверили (9%). Ни чего. Через 3 месяца это все повторилось. И опять не могут найти причину. Просто воспаляется нерв. Говорят, чо пока не беспокоит и ладно.... Помогите, пожалуйста. К каким врачам мне еще обратиться? Где мне могут точно сказать, что происходит? Какие анализы еще нужны? Заранее благодарна за ответ

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь в любой крупный научно-исследовательский институт офтальмологии.
Время создания: 25 Августа 2008 19:37
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего это начало рассеянного склероза. Обратитесь к любому неврологу, специализирующемуся на этом заболевании.
Время создания: 25 Августа 2008 20:02
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Анализы ничего не покажут.Приезжайте к нам на обследование.
Время создания: 25 Августа 2008 21:06