НЕЙРОСОНОГРАФИЯ
№536340 нейросонография
Оксана Жен., 32 лет. Украина Севастополь
27.12.2011 22:44
Моему ребенку 3 месяца, сегодня мы сделали нейросонографию в третий раз от рождения. В предыдущих в заключении было песевдокиста, эхопризнаки умеренного расширения межполушарной щели, также и передних и затылочных рогов боковых желудочков.
Сейчас в заключении эхопризнаки расширения затылочных рогов боковых желудочков.
Вопрос: можно ли ожидать что это расширение пройдет с возрастом?
и как это проявляется или будет проявлятся в дальнейшем?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Напишите подробно все цифры всех НСГ, желательно прикрепить фото, + динамику прироста головы с рождения.
Время создания: 28 Декабря 2011 19:34
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите скан заключения НСГ к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 30 Декабря 2011 20:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А где сам протокол с описанием?
Время создания: 17 Сентября 2019 14:54