НЕВРОЛГИЯ
№537582 невролгия
Алена Жен., 38 лет. украіна новоград волинский
04.01.2012 00:34
Мне часто делается плохо, в любой момент ни стого ни счего бросает в жар сердце такое чуство что вылетит,когда вызываю скорую они колят успакающее и говоря что это невролгия,3-4раза на месяц вызываю скорую,вот уже пол года именно при приступах повышается давление 150на90 узи сердца и кардиограмма в норме,в больнице ставят ВСД

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вамнужно обследоваться и пролечиться у грамотного психотерапевта. Лечением ВСД профессионально занимаются они.
Время создания: 04 Января 2012 10:49
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 04 Января 2012 11:38
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вам однозначно к психотерапевту.
Время создания: 04 Января 2012 12:19
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужна консультация психотерапевта.
Время создания: 04 Января 2012 12:55
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
С тревожными расстройствами работают врачи-психотерапевты.
Время создания: 04 Января 2012 22:48
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные состояния лечатся у врача - психотерапевта.
Время создания: 04 Февраля 2012 14:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то "вегетососудистая дистония" или "ВСД" - это синдромальная симптоматика, а не диагноз. ВСД не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10 Пересмотра) как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому самого этого диагноз "ВСД" - не существует сегодня в природе, и грамотные врачи-специалисты должны это знать.
На самом деле, все вегетативные расстройства проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, опорно-двигательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д. В том случае, когда этот несуществующий псевдо-диагноз «ВСД», все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и лишь на основании симптомокомплекса характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас: постараться найти квалифицированного и грамотного (лучше очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать совместно со специалистом строго по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас!
Время создания: 16 Сентября 2019 09:44