СИНДРОМ АЛЬТЕРНИРУЮЩЕЙ ГЕМИПЛЕГИИ
№537625 Синдром альтернирующей гемиплегии
Андрей Муж., 33 лет. Россия Кемерово
04.01.2012 10:32
Мальчик, 3 года 7 мес
обвитие пуповиной, ППЦНС, после прививки от гепатита на 2 день - реанимация на 1 месяц, с тех пор по настоящее время почти ежедневно приступы. Описание приступов: «... в виде плегии в конечностях с альтернацией сторон, в приступе отведение глазных яблок в сторону поражения, в конце приступа остается отведенным только глаз на стороне поражения. Длительность плегии до нескольких часов. После сна состояние улучшается.» (из выписки). Проводилось ЯМРТ - 3 раза, ЭЭГ - не менее 10 раз. При необходимости вышлем сканы. Пил фенобарбитал до 3 месяцев, депакин с 3 мес до 1,5 лет. Затем курсами кортексин, глиатилин, цераксон. При приступах даем реланиум (облегчает боли).

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Андрей, напишите angulus@bk.ru
На сайте http://www.1796kotok.com/forum. Вы найдёте не один десяток историй, подобных Вашей.
Вот статья по вакцине от гепатита
http://pop.1796kotok.com/vaccines/malady/o_shea.htm
Храни Вас Бог!
Время создания: 04 Января 2012 19:14
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание больше похоже на приступы фокальной симптоматической эпилепсии с постприступным парезом. Приступ нужно описывать по схеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ".
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога. Целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Время создания: 06 Января 2012 15:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните ЭЭГ - видеомониторинг.
Время создания: 04 Февраля 2012 14:56
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Исключайте фокальную форму эпилепсии.
Время создания: 16 Сентября 2019 09:42